• Subprocuradoria-Geral para Assuntos Administrativos

NAJ - Núcleo de Assessoramento Jurídico

O Núcleo de Assessoramento Jurídico é responsável por assessorar a administração superior do Ministério Público do Paraná em matérias jurídicas relacionadas à licitações, contratações diretas, contratos, gestão de pessoas, termos de cooperação e convênios.

Diretora

Daniella de Castro Rüppel
Telefone: (41) 3250-4236
e-mail:dcruppel@mppr.mp.br

Vice-Diretora


Leonira Salette Secchi
Telefone: (41) 3250-4237
e-mail: lssecchi@mppr.mp.br


Equipe Jurídica

Amanda Pascoal Alves
Telefone: (41) 3250-4239
email: amandapa@mppr.mp.br

Brisa Rodrigues Schimin
Telefone: (41) 3250-4232
e-mail: brschimin@mppr.mp.br

Danielle Guimarães Freire
Telefone: (41) 3250-4298
e-mail: dgfreire@mppr.mp.br

Diego de Lima Soni
Telefone: (41) 3250-4591
e-mail: dlsoni@mppr.mp.br

Gileine Kruke Branco
Telefone: (41) 3250-4269
e-mail: gkbranco@mppr.mp.br

Gláucia Correa Bruniera
Telefone: (41) 3250-4235
e-mail: gcbruniera@mppr.mp.br

Graciele Pohl
Telefone: (41) 3250-4321
e-mail: gracielep@mppr.mp.br

Luciana do Monte Soares Castelo
Telefone: (41) 3250-4342
e-mail: ldmsoares@mppr.mp.br


Lucy Barcellos Bond Cartaxo de Sá Lemos
Telefone: (41) 3250-4231
e-mail: lbbcslemos@mppr.mp.br

Maria Isabel Proença Andreiu
Telefone: (41) 3250-4339
e-mail: mipandrieu@mppr.mp.br

Tassiane Regina Machado
Telefone: (41) 3250-4321
e-mail: tassianerm@mppr.mp.br

Endereço:
R. Marechal Hermes, 751, 1º andar, Centro Cívico
CEP: 80530-225 - Curitiba / Paraná

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem